Дизайнер волшебства. Вдохновляю на успех.

Яркая Жизнь

Что это такое? Из каких граней она состоит? Этот сайт создан для того, чтобы собрать разные направления жизни, действия, которые по итогу этих действий оставляют положительные воспоминания, ощущения, эмоции радости, тепла, принятия другими людьми и других людей.

Чтоб радость принести для всех. Знаю людей, которые какие-то темы, направления жизни проработали очень глубоко и мной уважаемы своей деятельностью. Поэтому буду в общих чертах писать свое мнение и давать ссылку на их ресурс для самостоятельного ознакомления с их творчеством. Зачем дублировать труд, если можно создать свой и порекомендовать более разбирающегося в своей области человека?

Чтобы как-то осмыслить яркость и наполненность жизни, возьму за основу колесо жизни. Есть несколько граней, которые можно выделить основными:

Здоровье.

То, как мы чувствуем себя, на сколько ресурсный организм, выносливый, или, наоборот, слабый, от этого зависит и наш образ жизни.
Кто-то покоряет океаны и горы, кто-то лежит на диване, не в силах подняться. От здоровья зависит и сила Духа.

Что нужно для качественного здоровья?

1. Качественное питание. Наше тело наше самое дорогое материальное приобретение всей жизни.

Возьмем за аналогию автомобиль. Дорогой автомобиль. Чем ты его будешь "кормить"? Дешевым бензином и маслом и никогда не будешь беспокоиться о его техническом состоянии? Нет же, для своего авто - лучший бензин и вовремя ТО. Что же с организмом? Чем мы его заправляем?

Оптимальная еда, очевидно, выращенная самостоятельно на своем участке и употребляемая сразу "с куста". Все остальные варианты - отклонение от нормы и, как следствие, от эталонного состояния здоровья.

2. Помимо еды, организму, телу нужна физическая нагрузка. Если в городе: спортзал, прогулки; в деревне, на своей земле - много физической активности в самом образе жизни и поэтому спортивные мероприятия, объединения людей служат скорее общению и знакомству между собой, чем именно для поддержания здоровья.

3. Конечно профилактика. Время от времени нужно обследоваться у врачей для понимания динамики возрастных изменений в теле. Также профилактикой становится

  • ношение натуральной одежды (лен, хлопок, шерсть), 
  • улучшение качества обычной городской еды фруктами, пусть и привозными, овощами, БАДами, продукцией из экомагазинов (кедровое масло, живица, льняные продукты, масла, травяные чаи, хорошая косметика), 
  • смена обстановки: город - деревня, свой регион - другой регион, своя страна - другая страна = путешествия, 
  • знакомство с культурой жизни других стран, их обычаями, кухней, изучение языков развивает мышление и понимание жизни становится более масштабным и практичным,
  • благоприятное окружение (близкие, друзья, родные, любимые животные, растения, места на земле)
  • любимое дело, достаток.

Отношения и окружение

"Самая большая роскошь на свете,- это роскошь человеческого общения"
Антуан Де-Сент Экзюпери

Когда я заканчивала школу, как, наверное, многим школьникам мне подарили подарок с напутствием в жизнь. Это был фотоальбом с вкладышем, на котором было написано это изречение Антуана Де-Сент Экзюпери. Я тогда задумалась, что же это такое - общение? С детства оно у меня просто складывалось. С кем-то дружила, были компании друзей, кто-то появлялся в жизни и исчезал, уходя жить свою жизнь дальше, без моего участия в ней. Так в чем же ценность, если это само происходит?

А ценность в качестве окружения, круга друзей, знакомых, партнеров и даже родных. И человек может выбирать наиболее комфортный для себя уровень общения и отношения к себе окружающих.

Из каких действий складываются благоприятные, развивающие, позитивные, яркие отношения между людьми стало предметом моих исследований многие годы. Начиная от конфликтов до идеального взаимопонимания между двумя и более людьми.

Какие поступки располагают? Какие отталкивают? Почему одно и то же одному человеку очень нравится, от другого при восприятии идет неприятие меня? Как сохранить границы, чтобы и другим нравиться и самоуважение сохранить, уникальность личности? А может, просто сменить окружение и дело с концом? Или выстраивать через боль отношения и прийти к общему пониманию, как лучше друг с другом себя вести и после этого общаться душа в душу, берегя при этом болезненные закоулки другого человека, и этот человек тоже  со временем начинает осознавать ценность бесконфликтного, позитивного общения.

Нужно ли входить в конфликт или нужно избегать его, всем улыбаться и быть удобным, но неуважаемым за конформизм? Или нужно найти людей своего мировоззрения?  Как говорил дедушка Анастасии в книгах "Звенящие кедры России" - с равными по духу людьми есть взаимопонимание, с неравными дискомфорт, непонимание друг друга. Не понимает и тот, кто выше по Духу, того, кто ниже, и наоборот. Идет взаимное непонимание.

И так проходит Жизнь. С кем? Где? Что сделано? Что достигнуто и какой след остается в жизни окружающих людей после общения со мной? С тобой? И, если говорить о яркости жизни, о вдохновении, можно ли жить ярко, сочно, вдохновенно при этом не имея возможности, да и желания разделить эти состояния Души с другим, близким по Духу человеком? Или со всеми людьми?

Есть хорошая поговорка: «С умным умнеешь, с богатым богатеешь, с бедным беднеешь». При общении мы обмениваемся энергиями (душевными порывами, мнениями, мыслями, образом жизни). Поэтому старайтесь общаться больше с теми людьми, которые могут чему-то научить, общение с которыми возвышает, наполняет вас. Тогда вы и сами станете намного более интересными. Это естественный процесс.

Старайтесь найти своего Учителя, соратника, друга, и тогда путь ваш к вершинам будет вдвойне короче.

Стремление к совместному творению для радости для всех от созерцания его! Какая Мысль! Какой посыл! И, возможно, у многих вызывает отклик внутри. Где-то возле сердца. К чему стремится этот посыл? И при этом, ведь у разных людей в представлении формируется разный алгоритм действий, поступков, достигаемых вершин.

"Чтобы чувствовать" - деянья всех людей. Дай чувство человеку и он отреагирует на него? Или нет? Разные люди. Разные реакции. Самое интересное, сколько ни изучай этот Мир, сколько ни раскладывай его на научные теории, а найдется человек, с иной точкой зрения и ведь докажет, что прав. Так интересно! Мне очень интересно так общаться с людьми. И иногда сделать что-то хорошее просто так. Без ожиданий, что они что-то сделают в ответ. Просто хочется сделать что-то хорошее и делаю. Чтобы чувствовать, что сделала хорошее другому человеку.

И так и происходит: кто-то задерживается в жизни надолго, может и на всю жизнь, а кто-то остается мимолетным видением. Иногда ярким, но уже быстро прошедшим. А жизнь идет и столько планов, эмоций, желаний, дел! Кто со мной?

Призвание

Что есть призвание? К чему стремится Душа? К какой самореализации? И что при этом нужно окружающему миру? Что востребовано? Что принесет достаток, доход, статус?

А, может, и не нужно это все? Жить, как птичка в поле: не жнет, не прядет, только песни поет. И дом у нее есть, и семья, и детки, и жизнь в достатке.

Или хочется на сцену, на публику, слышать, как хлопают в ладошки от радости или других эмоций, рожденных выступлением? Что чувствует человек-солист во время и после выступления? Кто знает? Кто чувствовал? И тот, кто чувствовал, может ли отказаться от этого ощущения? Или стремится к нему вновь и вновь? Быть первым, главным, ведущим, выступающим, экспертом, певцом, музыкантом, политиком, жрецом, наконец. Уж кто-кто, а они знают, кто в Мире истинно Первый.

Или важнее быть первым в семье? Мама и папа первые для своих детей. Потом и внуков. Все естественно. По природе. Больше детей, больше внуков. Большая семья.

Кому-то хочется творить: рисовать, петь, шить, вышивать, садить сады, облагораживать Землю, считать цифры, изучать звезды, летать к ним. Или щебнем торговать? Вообще, торговля очень хорошо обучает правильному общению, выстраиванию отношений с другими людьми и тоже может быть призванием. Много призваний, много направлений. Важно достать изнутри свое, милое сердцу и Духу и миловаться в наслаждении, а может, и в утомлении от сделанного.

Много есть методик для поиска и развития своего призвания. Потихоньку в блоге буду выкладывать размышления и рекомендации на эту тему.

Обеспеченность

Тема так тема. Что есть обеспеченность? Нужна ли она и как можно заработать, не работая с 8 до 17 на работе? Все в блоге с вариантами заработка. Эксперименты, размышления, предложения, сотрудничество.

А вообще, что такое обеспеченность? Как говорится, желаю, чтобы мои желания совпадали с моими возможностями. Или мои возможности совпадали с моими желаниями. На мой взгляд, обеспеченность - это создание такого финансового потока, который покрывает все желаемые желания в любой момент времени.

Достаток содержит в себе обеспеченность. Достаток - есть благоустройство жизни: дом, семья, учеба, деятельность в удовольствие и с ощутимым финансовым результатом, здоровое окружающее пространство и близкие по духу друзья и подруги, образ жизни разнообразный: захотела - дома сижу, захотела поехала, полетела, поплыла, на гору залезла, водопад посмотрела, в океане поплавала и т.д. Смотря у кого какие желания.

Думаю, для понимания, что же именно хочется, полезно делать коллажи желаний и периодически их обновлять. Например, в прошлом году составляла и некоторые моменты из картины сбылись очень точно. Была приятно удивлена.

Самосовершенствование

О, бесконечная для меня тема. Что только ни читала, ни изучала, даже на тренинги ходила.

Самосовершенствование двоякая потребность: с одной стороны понимаешь свое несовершенство, даже ищешь его - в результате не всегда приятные ощущения от собственной самооценки; с другой стороны - молодец, развиваюсь.

Здесь в блоге периодически буду размещать статьи-отзывы о том, что когда-то прошла. Может быть, они для кого-то будут полезны. При этом, думаю, лучше всего совершенствоваться через жизненные события, общение с людьми, путешествия, перемены. И потом, когда возвращаешься в точку отсчета, домой, в былое, видно и ощутимо, на сколько все изменилось и на сколько сама изменилась внутри.

Яркость жизни

Элементы яркости: явное проявление положительных эмоций, заразительного легкого смеха, энтузиазма в жизни, приключенчество, хобби, увлечения, все, что делается для Души, для драйва, наслаждения, для памяти.

Опять же это: поездки, впечатления, экскурсии, игры, знакомства, смена деятельности, выступление на сцене, создать событие, творить добро, быть благотворительной, а иногда и пожурить. Для раскраски жизни, нужны все цвета радуги, палитры Души, которая заложена в нас природой.

Духовность

Вера, творчество, искусство, самореализация - высшая степень проявления Души и Духа человека. Какая она? В чем выражается? Очевидно, что в материальном мире духовность также может выражаться материально: делами, поступками, творениями - следом, который остается после жизни человека и в течение его жизни, конечно.

Высший формат творчества состоит в том, чтобы творить из высших творений - природных. Познать свойства и соотнести между собой таким образом, чтобы все взаимодействовало между собой, наслаждая жизнь человека, питая его тело и Душу и его (ее) семьи, при этом не отвлекая от мечтаний на свое обслуживание.

Как вариант воплощения идеи совершенствования среды обитания для радости для всех от созерцания ее, в книгах "Звенящие кедры России" было предложение создать каждой семьей родовое поместье.

Лучшего плана за много лет наблюдений и размышлений я не встречала.

Конечно, есть много сказочного, может, вымышленного в книгах и в то же время, предложение очень практично и реализуемо.

По своим ощущениям могу смело сказать, что уровень ощущений в своем родовом поместье от взаимодействия с посаженными деревьями, травками, кустами, несопоставим по ощущению наслаждения ни с чем из городской жизни. Даже секс не так наслаждает, как общение с природой в поместье. Возможно, в семье с мужем будут другие ощущения еще более яркие. Надеюсь, что это так и будет. И будет множиться наслаждение на Земле через родовые поместья, создаваемые семьями для своего обитания и воспитания детей.



Собственно, блог "Твое Вдохновение" - это поиск возможностей воплощения своих желаний, мечт и надеюсь, этот поиск вдохновит читателей на подобный поиск или совместный поиск. На общение и знакомство между собой по возникшим интересам. Пишите в ватсап, на почту. Буду рада знакомству и общению. 


Комментарии и предложения

Имя

Электронная почта *

Сообщение *

© Твоё Вдохновение, AllRightsReserved.

Designed by ScreenWritersArena