Дизайнер волшебства. Вдохновляю на успех.

Мандала Рода

Ни для кого не секрет, что очень важно работать с Родом.

Хотим мы этого или нет, но на свет мы появляемся благодаря двум Божественным существам – нашим родителям, папе и маме. Даже если мы их не знаем и не помним, даже если мы с ними не живем, они оказывают на нас влияние, и для нас невероятно важно восстановить душевную связь с ними.

Родители для нас – это олицетворение Бога. Невозможно обрести мир и Бога в душе, если прервана связь с родителями. Если посмотреть на каждый род, то через маму и папу, через наших дедушек и бабушек он восходит к первопредку, к Богу. Мы все дети Бога, но родились от него не напрямую, а через многие поколения наших предков.

Благоприятное время для работы с родом это Масленичная неделя, период Питри-Пакши, новолуние, полнолуние, особенно время солнечных и лунных затмений, в субботу, на убывающую луну, дни рождения и дни смерти предков.

Начинайте работать с предками, все привычки наши судьбоносные, сценарии заложены там, а это достаточно просто делать.

Раньше у предков были четки из 126 камешков, которые они перебирали, чтобы иметь связь с предками. Мысли о них отрабатывают их деяния, возможное управление ими, молитвы о них отрабатывают их генетический код.

Простое перебирание четок позволяет привести в порядок нервную систему, избавиться от бессонницы, депрессии, снять тревожность; развить чувствительность и точность движений пальцев; при перебирании четок лучше усваивается и "укладывается" информация; в качестве лечебного массажа пальцев рук активизирует точки, связанные с различными органами и системами организма.

Магический аспект использования четок заключается в том, что четки накапливают энергию молитв, мантр, определенных текстов, символов, психических состояний, набирают на себя вербальную, ментальную и иную энергию, со временем становятся предметом силы и, вступая в резонанс с полем "хозяина", позитивно изменяют его полевую структуру.

В эзотерике четки, не утратив первоначального значения, используются для фиксации сложных магических программ и коррекций. Любой талисман, который вы делаете – это монада, которая может быть разбита. Четки же состоят из множества, но составляют целое. Это то, что постоянно чистит, постоянно накачивает энергию, постоянно держит поток, это талисман который находится в постоянном движении.

Правильно подобрав камни для бусин, можно очень эффективно проводить не только энергетическую чистку организма, отдельных органов и чакр, но и их энергетическую накачку, что позволяет широко использовать четки в литотерапии и биокоррекциях. Например, в Индии все знают, что четки на которых долгое время начитывается определенная мантра, обладают магической силой, заживляют раны и исцеляют болезни.

Ознакомившись с исследованиями в этом направлении, я пришла к выводу, что можно сделать четки по количеству родных в 7 поколениях (126 бусин из различных камней подобранных по смыслу влияния уровня поколения) или в 14 поколениях (16382 человека - максимум, если не было общих предков в глубине). 

Мне захотелось сделать для своих занятий четки до 14 колена. Конечно, можно сделать четки из бусин обычного размера. Посчитала и получились очень длинные четки. Поэтому стала думать, как сделать так, чтобы произведение получилось и красивым, и практичным, и наполненным смыслом.

Также хотелось, чтобы четки были из живого материала, который может накапливать мою мыслительную энергию, когда я хорошо думаю о родных, принимаю их путь, благословляю на их желания и просто молюсь за их счастье (ведь известно, что для мыслей нет понятия времени и потомок может благословлять предка, и, наоборот, можно думать вперед о своих потомках). С такими размышлениями пришла к идее сделать Мандалу Рода из стеклянного бисера, т.к. Мандала по своему предназначению создается для концентрации мыслей, для медитаций, это красивая и наполненная смыслом картина и по размеру она волне практична для использования.

Потом, при осмыслении Мандалы я задалась вопросом "если сделать ее не длинной, а квадратной, то какое количество бусин должно быть в 1 ряду и сколько рядов нужно сплести?". И получилась цифра очень близкая к нужному 16382 + 2 бусины. Сначала подумала, что придется как-то исправлять эту неточность, а потом поняла мудрость этого числа! Ведь это же Мандала Рода. Род во времени продолжается. И две дополнительные бусины - это пара - сам человек и его половинка, через кого будут воплощаться дети Рода в дальнейшем.

Таким образом получается динамичная во времени Мандала, в которой каждая бусинка - это судьба каждого человека во всей красе, а может и не очень, и все же это наша составляющая и я благодарна, что она стала частью рисунка моей судьбы. 

Далее стала решать вопрос о том, каким образом проявить в Мандале смысл о каждом поколении. В исследованиях говорится, что каждое поколение предков влияет на нашу жизнь по-разному, этому влиянию можно привести в соответствие влияние планет в астрологии и у каждой планеты есть свой гармоничный цвет. Так например, сам человек символизируется Солнцем и золотистым цветом. Его родители символизируются как Луна и, соответственно цвет серебряный. И т.д. Имея понимание по цветности уже можно составлять рисунок, в котором каждый цвет - это поколение предков. 14 поколений - 14 цветов.

Далее. А какой рисунок изобразить? Можно сделать по количеству людей в поколении. Пример такой Мандалы получился вот таким


Или, понимая, что, скорее всего, до 14-го поколения у более поздних поколений предков вполне могли быть общие более ранние предки, то можно не фиксироваться на количестве бусин нужного цвета, а изобразить Мандалу символически и, таким образом, получился простор для фантазии: какой нарисовать рисунок, как его раскрасить, какие цвета могут пересекаться или не будут пересекаться, большая или меньшая выраженность и т.д. Варианты Мандал получились такие.


Для себя, для работы со своим Родом, я сплела такую Мандалу.


Творение получилось очень нежное, приятно держать в руках. И, когда ее беру и думаю о каждом человеке, прямо какая-то волна проходит по телу и становится внутри светло и легко.

Как работать с Мандалой Рода можно узнать на курсах Натальи Шафрановой. Она очень подробно поясняет предназначение этой работы, что конкретно сделать и что из этого получится. У нее очень много информации по этой теме, поэтому лучше не буду глухим телефончиком и Googlе в помощь.

В качестве варианта работы, также по планетам можно подобрать подходящие камни и создать Мандалу Рода из каменных бусин. Мандала получится большая и интересная. Думаю, это может стать большим родовым оберегом, который можно будет передавать по наследству. С удовольствием выполню такую работа на заказ. 

Кстати, в тех же исследованиях, когда изучала влияние судьбы Рода на нашу жизнь и наше поведение также говорится о том, что максимальной силы оберег достигает в 7-м поколении. Т.е. созданный сейчас оберег, передаваясь по наследству далее, будет реальным сильным концентрированным оберегом-талисманом для нашего пра-пра-пра-пра-правнука или пра-пра-пра-пра-правнучки. Такие дела.

А что останется после вас для ваших детей и внуков в виде памяти о вас? Мне захотелось сделать что-то руками. У меня дома есть вещи, которые делали прабабушки: вышитые полотенца и вязаная крючком скатерть. Вот этих женщин нет давно, я их никогда не знала, не видела. А держу в руках их творения и будто волшебство случается: кажется не было человека (не видела же и не знакомы), а вот оно творение - реальное подтверждение, что жила, дышала, о чем-то мечтала, к чему-то стремилась, с дедушкой познакомилась, бабушку родила, потом я появилась. И интересно так становится. И появляется зуд, интерес узнать, а как они жили в то время, о чем поколение мечтало, к чему стремилось и что получило... Для собственной жизни очень применимы подобные размышления.

Более сильной памятью конечно же является Родовое поместье, созданное из живых творений на Земле. Где каждая травинка, деревце и кустик помнят о своем создателе. И ведь тоже из него можно сделать Мандалу Рода: взять гектар земли и более, изучить соответствия между планетами, поколениями и растениями, водой, животными, птицами, их взаимодействие и создать великое самовоспроизводящееся творение, прекрасное по смыслу и результату!

Я уже начала. Кто со мной? До встречи в новой прекрасной реальности!



Комментарии и предложения

Имя

Электронная почта *

Сообщение *

© Твоё Вдохновение, AllRightsReserved.

Designed by ScreenWritersArena